Subasta 925T, Lote # 58
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de hierro negro. Para 1 luz. Pantalla cilíndrica con rejilla y madera. Con soportes tubulares entrelazados y motivo boleado dorado. Presenta marcas y fisuras. Dimensiones: 44 x 26 cm. Ø Estimado $ 1,800-3,000